Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Электростали отпраздновали День физкультурника
12.08.2023, 16:04
138 Просмотров

На площадке в парке «Авангард», благоустроенном при поддержке Губернатора Подмосковья, представители молодежной организации организовали спортивные активности и раздачу питьевой воды



День физкультурника, который в этом году пришёлся на 12 августа, с размахом отметили в Электростали. Центральная площадка его проведения стала территория спортивного комплекса по адресу ул. Красная, д.36. Сразу несколько турниров ждали гостей праздника в этот день: мини-футбол, кроссфит, спортивная эстафета, а также армрестлинг, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, шашки и шахматы. Выплеснуть энергию можно было на зумбе, табате и Jazz Funk, а любители гармоничного отдыха поучаствовали в йоге. Также в этот же день прошли показательные выступления и мастер-классы, участие в которых приняли представители местных отделений «Молодая Гвардия». Ранним утром ребята встретились на площадке, где выполнили комплекс различных упражнений вместе с гостями праздника.

Интересную программу подготовили молодогвардейцы также в парке «Авангард». В рамках проведения областного этапа проекта "Город танцует в парках" активисты местного отделения провели детские танцевальные флешмобы и раздали более 300 бутылок бесплатной воды горожанам.

«Данная акция призвана не только помочь жителям избавиться от жажды, но и напоминает о том, как важно делать шаги в пользу здоровья и внимания к себе. Кроме того, большинство активистов придерживаются здорового образа жизни, занимаются спортом и приобщают горожан, в особенности молодое поколение, к занятиям физической культурой, а также к ценностям активного и здорового образа жизни, посредством именно таких мероприятий», - отметила руководитель электростальского отделения «Молодая Гвардия» Елена Попова.