Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Военной-воздушных сил России партийцы Электростали отметили в центральном музее ВВС
12.08.2023, 15:03
131 Просмотров

В праздничную дату единороссы услышали о героических подвигах наших летчиков и об особенностях разных моделях самолетов



12 августа в России отмечают профессиональный праздник военных летчиков – День ВВС. Военная авиация России по праву считается одной из сильнейших. Наши летчики больше ста лет подтверждают звание асов боевого воздухоплавания, которые проявили себя в сражениях Первой Мировой и Великой Отечественной войны.

В праздничную дату член фракции «Единой России» Виталий Шапарный посетил центральный музей ВВС в Монино. Партийцу рассказали о становлении авиации, прославленных летчиках, легендарном вооружении. Депутат посмотрел, не имеющие аналогов в мире, экспозиции: уникальные воздушно- космические аппараты «Буран», «Воздушные винты», увидел личную военную форму легендарных летчиков. Каждая техническая единица музея обладает уникальной историей. Более 70 летательных аппаратов побили авиационные рекорды и получили сертификат памятников науки и техники.

В конце экскурсии Виталий Шапарный отметил ценность подобных мероприятий и запланировал в начале учебного года в рамках партийного проекта «Историческая память» посетить школы с рассказом о героях, о которых узнал.

«Необходимо сохранять историю и передавать из поколения в поколение. О главных исторических событиях мы узнаем в школе, но только в музеях мы можем окунуться в детали. Благодаря проекту «Историческая память» мы помним о наших героях и чтим, уважаем тех, кто остался жив, прививая это уважение и младшему поколению», - заключил спикер.