Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин проверил ход работ по федеральным и партийным проектам
28.07.2023, 16:04
284 Просмотров

В рамках Народной программы «Единой России» и федерального проекта «Городская среда» продолжается благоустройство сквера рядом с МФЦ, центральной площади Электростали и территории, прилегающей к пруду возле ледового дворца спорта



Вместе с активистами местного партийного отделения ход работ на этих объектах проконтролировал депутат Госдумы Геннадий Панин.

Пустовавшая ранее территория на проспекте Ленина приобретает новый, современный облик. Напомним, по результатам прошлого года победителем на портале 50.gorodsreda.ru стала территория нового сквера — за неё отдали свои голоса более 4,5 тысяч электростальцев. Здесь подрядчик уже занимается устройством песчаного основания, бордюрного камня, прокладкой сетей для освещения и камер видеонаблюдения, кронированием деревьев.

Проектом предусмотрено и создание досуговой зоны с двумя столами для настольного тенниса. А в самом центре новой площади появится современный арт-объект. На сегодняшний день в первом из трёх этапов модернизации также приведём в порядок пруд на центральной площади города и окружающее его пространство.

«В планах здесь обустроить зоны отдыха с игровой и спортивной площадками, качелями, провести озеленение территории. Все изменения будут видны уже ко Дню города», - рассказал парламентарий.

В рамках реализации проекта «Новая школа» представители партии проконтролировали также ход капитального ремонта второго корпуса школы №16. Здание 1939 года постройки. На этом объекте, как и на других школах-долгожителях, для безопасности наших детей усилили фундамент внутренних стен, заменили межэтажные перекрытия.

Модернизация учебного заведения рассчитана на два года. Весь прошлый год подрядчик работал не спеша, периодически отвлекаясь на другие объекты, из-за чего сегодня есть отставание от графика.

«Сегодня на стройплощадке достаточное количество строителей. В ближайшее время в кабинетах, где ремонт завершён, начнётся сборка мебели, в пищеблоке - монтаж оборудования. Стартовали работы и по благоустройству. В сентябре школа должна распахнуть свои двери для учеников», - подытожил Геннадий Панин.