Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальский активист «Молодой Гвардии» отправился на освобожденные территории
26.07.2023, 17:05
217 Просмотров

На счету волонтера это уже второй выезд



На освобожденных территориях требуется огромное количество помощи различного характера. Это адресная помощь нуждающимся, работа с детьми, оказание поддержки медучреждениям и восстановление разрушенных городов. Александр Кузнецов всегда пишет оттуда, посылает фото, а город им гордимся. С начала специальной военной операции активист регулярно помогает формировать гуманитарную помощь бойцам и мирным жителям, а также работает в качестве волонтёра.

"Был в Джанкое неделю, помогали с водой водителям в связи с чп на Крымском мосту, потом уехали под Мелитополь. Да, я снова вернулся туда, откуда начинал свой путь! Город, конечно, стал более оживлённый, но лучше не расслабляться и не забывать простые правила безопасности: не оставлять машину без присмотра и не рассказывать особо о себе. Уехал, потому что звало сердце, скучал. Ребята ранее уехали кто на Юг, кто на Донцкое. А я занимался пунктом дома и ни капли не жалею! Но пришло время и снова поехал помогать", - сказал молодогвардеец.

Напомним, с 30 марта 2022 года на Донбассе и освобожденных территориях постоянно находятся добровольцы «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты». Они оказывают адресную помощь жителям, работают в больницах и госпиталях, организуют досуговые мероприятия для детей, доставляют дополнительную помощь российским военнослужащим и врачам. С начала специальной военной операции через волонтерскую и гуманитарную миссии прошли уже несколько тысяч активистов.