Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Единой России» проводят цикл лекций для пенсионеров Электростали
25.07.2023, 16:04
211 Просмотров

По итогам прохождения курса предусмотрено итоговое тестирование, в случае успешного прохождения которого участники получат сертификат



Федеральный партийный проект партии «Старшее поколение» совместно с Высшей партийной школой запустил Школу актива «Старшее поколение». Она включает в себя цикл очно-заочных лекций по актуальным вопросам для пожилых людей.

В рамках курса представители старшего поколения узнают об организации работы «серебряных» добровольцев и их лучших практиках, получают полезную информацию для садоводов, в вопросах ЖКХ, банковских услуг и пенсионного обеспечения, а также знакомятся с основными принципами сохранения своего здоровья и активного долголетия, учатся помогать близким, получают ответы на вопрос - что такое досрочная пенсия.

Лекции проходят в период с 1 июля по 30 сентября 2023 года. Пока в распоряжении организаторов только восемь учебных пособий — в планах расширять количество материалов.

«Жизнь продолжается, что-то меняется, и конечно, пенсионеры, не всегда получают информацию, поскольку они, в основном, неработающие. Такие собрания по интересам — отличная возможность для каждого пожилого человека обменяться опытом с другими и почувствовать себя нужными.

Мы должны давать старшему поколению все возможности для яркой, полноценной жизни», - отметил член фракции «Единая Россия» Александр Зенченко.

Партиец напомнил, что с материалами курса можно познакомиться и в заочном формате на сайте: https://vpsh.er.ru/education/course/280. Перед началом лекции необходима авторизация. Можно авторизоваться через личный кабинет на «Госуслугах», через ВКонтакте, либо запросив одноразовый код на телефон.