Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали «Единая Россия» организовала книжную выставку ко Дню семьи, любви и верности
07.07.2023, 15:03
286 Просмотров

Мероприятие сопровождалось викторинами и мастер-классом для детей



29 июня 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Днем семьи, любви и верности. Теперь праздник отмечается официально. Его цель - сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи России. Появился он благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Накануне этого светлого праздника члены фракции «Единая Россия», сторонники партии и местные молодогвардейцы организовали для горожан конкурсную программу и книжную выставку. В рамках партийного проекта «Крепкая семья» коллектив Центральной детской библиотеки «Буратино» познакомил читателей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказал об истории создания праздника, познакомил с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви.

Приглашенные дети принимали активное участие в викторинах и мастер-классах, вспомнили пословицы и поговорки о семье, а их родители в это время познакомились с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений и воспитании детей.

«День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придется жить в разных концах страны, мира», - отметил член фракции «Единая Россия» Александр Зенченко.

Завершилось мероприятие чаепитием с задушевной дружеской беседой: участники встречи делились своими секретами семейной жизни и просто беседовали на разные темы.