Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке партийцев дети из Донбасса восстанавливают здоровье в Электростали
05.07.2023, 15:03
262 Просмотров

В рамках реализации проекта «Единой России» «Крепкая семья» партийный актив навестил детей-инвалидов из Донецка в реабилитационном центре «Огонек», куда единороссам удалось разместить их на реабилитацию



Сразу после январских каникул в Электросталь приехали вместе с родителями 15 детей из Донбасса и ещё пять маленьких пациентов из нескольких регио¬нов России. Благодаря Фонду президентских грантов, они получили возможность пройти четырёхнедельную реабилитацию в центре «Огонёк», который специализируется на лечении детского церебрального паралича и двигательных рас¬стройств.

Этим летом центр вновь принял более 20 детишек, которым необходима медицинская помощь. Здесь к их услугам современная аппаратура и квалифицированный медперсонал, специализирующийся на лечении различных ментальных нарушений здоровья.

Каждый ребёнок проходит четыре-пять процедур в день: физиотерапия, лечебная гимнастика, различные виды механотерапии. Занятия напряжённые, требующие и от детей, и от их родителей полной отдачи, концентрации и терпения. Только так можно добиться успеха. А ещё один немаловажный фактор – бодрый оптимистичный настрой. Именно для того, чтобы привнести в жизнь ребят ярких красок, развлечь, порадовать, секретарь местного отделения партии, Глава Администрации Инна Волкова совместно с руководителем, членами фракции «Единая Россия» и политсовета, сторонниками партии организовала для них праздник с анимацией, интересными конкурсами и загадками

«12 семей приехали к нам из Донецкой Народной Республики. Чтобы поддержать маленьких пациентов во время проведения процедур, мы вручили ребятам также сладкие подарки и мягкие игрушки», - рассказала Инна Волкова.

Помощь детям — одно направлений гуманитарной миссии партии «Единая Россия». Осенью в «Огонек» должны приехать на реабилитацию еще 17 ребят из этого неспокойного региона.