Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали партийцы организовали памятный митинг ко Дню ветеранов боевых действий
30.06.2023, 14:02
326 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» торжественное мероприятие состоялось у памятного знака воинам-электростальцам



В России немало воинских праздников. 1 июля отмечается один из них - День ветеранов боевых действий. Пока эта дата не носит официального характера, но с каждым годом становится все более известной.

Это праздник всех, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы родины. Локальные конфликты, боевые спецоперации, полномасштабные войны – всё это часть большой военной истории нашей страны.

В преддверии памятной даты члены и сторонники «Единой России» вместе с кадетами города приняли участие в торжественном митинге в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину. Собравшиеся почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы у знака воинам-электростальцам. Он появился в 2002 году и, спустя 21 год, был дополнен фамилиями участников специальной военной операции на Украине.

 «Мы собрались здесь, чтобы почтить память тех людей, которые воевали и сражались в такой жестокой войне. Спасибо вам за подвиг и ратный труд. Хочу пожелать мирного неба над головой, добра и всего самого светлого всем, через чью судьбу прошли огненные годы», – сказал в своем обращении к участникам митинга исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный.

Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности. Мы всегда будем помнить о тех людях, которые ценой собственной жизни отстояли независимость нашей страны. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений.