Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы региона приняли участие в отчете главы администрации Электростали
16.06.2023, 14:02
266 Просмотров

В своем выступлении градоначальник затронула достижения в сфере экономики, промышленности, медицины, образования и ЖКХ



Глава Администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Волкова выступила перед жителями с отчётом об итогах социально-экономического развития Электростали за 2022-й год и рассказала о стратегических планах на 2023-й и 2024-й годы.

На мероприятии присутствовали депутаты Государственной и Московской областной Думы Александр Толмачев и Владимир Пекарев, члены фракции «Единая Россия» окружного Совета депутатов, члены местного политсовета, секретари первичных отделений, представители местного отделения партии, а также сторонники Партии, ветераны, почётные граждане, работники предприятий и организаций.

В своем выступлении Инна Волкова отметила, что за прошедший год сделано многое: завершен первый этап благоустройства в парке «Авангард», сделано семь дворов, отремонтировано шесть участков дорог и два тротуара. В 2023 году запланировано выполнить ремонт дорог на улицах Золотухи и Металлургов, а на Ялагина и проспекте Южном будет обновлена не только проезжая часть, но и тротуары. Ещё один тротуар будет оборудован и на улице Пушкина около 15 школы.

За 10 лет существования программы Губернатора в городе появились 42 игровых комплекса. В этом году ремонта и модернизации ждут ещё 14 детских площадок. Около двух лет 446 дольщиков никак не могли получить свои квартиры на ул. Захарченко, д. 12.

Но кропотливая работа с застройщиком, «Виктория Девелопмент», дала свои результаты.

Дом ввели в эксплуатацию 11 августа 2022 года. Работа по вопросам долевого строительства продолжается.

«Благодарю за поддержку Губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва, депутатов Госдумы и Московской областной Думы за совместную работу. Огромное спасибо предпринимателям, городским депутатам, активным жителям за неравнодушие и участие, за вклад в большое общее дело. Только все вместе, плечо к плечу, мы сможем сделать наш родной город Электросталь, любимое Подмосковье, могучую Россию ещё прекрасней, ещё величественней! Вместе – мы сила!» - заключила Инна Волкова.

Ключевые моменты, на которые было обращено внимание и изменения на сегодня высказал Александр Толмачев. Депутат Государственной Думы отметил, что для него очень важно, что уделяется внимание всему округу, не только городу, но и сельским территориям. «В выступлении главы региона был целый блок, который был посвящен территориям, которые входят в состав городского округа и для меня это важный округ, потому что мы там вместе прошли всю избирательную компанию, получили наказы. И сегодня мы видим там перемены - это благоустройство Дома культуры, благоустройство родника. Это все командная работа с нашим Губернатором, главой городского округа, депутатским корпусом, предпринимателями. Я уверен, что тот темп, который сегодня задан всей командой Электростали – это только старт того, что мы здесь делаем на территории городского округа. Потому что эти перемены сложно не заметить, люди пользуются всей инфраструктурой города, которая сегодня создается. И то, что Электросталь является одним из лидеров по многим показателям, это даст показатель того, что команда эффективная и что люди оценивают те перемены, которые здесь касаются каждого на территории городского округа», - подытожил спикер.