Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Толмачев прокомментировал обращение губернатора Подмосковья
13.06.2023, 09:09
207 Просмотров

Ежегодно губернатор Московской области проводит обращение к жителям региона. В выступлении находят отражение и итоги года, и планы на будущее – всё то, что является важным для каждого жителя области



Огромное значение для жителей Подмосковья имеет тема транспорта. Регион огромный, более 300 километров от края до края, и транспортные сети должны соответствовать.

В текущем году будут открыты 20 дорог общей протяжённостью 100 километров. Важнейший проект – трасса М-12 «Москва – Казань». Важно что участок, открытие которого планируется уже в сентябре, будет стыковаться с Северо-восточной хордой, что сократит время в пути жителям Подмосковья и в ежедневных поездках, и в автомобильных путешествиях, например, в направлении Владимира, Нижнего Новгорода, Казани.

Скоро будет дан «зелёный свет» на Пироговке, которая станет решением транспортного вопроса для 850 тысяч жителей области. Трасса соединит Дмитровское и Ярославское шоссе, дорога займёт вместо полутора часов всего 25 минут. Движение по Мытищинской хорде планируется открыть к концу года в тестовом режиме, на полную мощность – в следующем году.

Ещё один большой проект, сдача которого ожидается в первой половине 2025 года, – «Юла», которая, по сути, будет выступать как дублёр МКАД: 45 километров нового, современного шоссе от Ленинского округа до Люберец.

Среди важных планов на будущее – решение вопроса с дублёром Щёлковского шоссе. Сложность ситуации была не только в том, что требовалось разгрузить существующее шоссе, но и в том, что ряд проектов проводили дублёр по территории национального парка «Лосиный остров», прямо через природоохранную зону. Как отметил губернатор, проектанты нашли альтернативный маршрут. Также планируется разгрузить Егорьевское шоссе строительством скоростной трассы всего в полутора километрах от действующего шоссе.

«Инициативы и проекты «Единой России», её Народная программа находят отражение в решениях и действиях губернатора Андрея Воробьёва. Мы, депутаты Государственной Думы, вместе с главой региона, в одной команде работаем над решением вопросов, с которыми обращаются люди. Продолжим нашу общую работу, в частности, в сфере транспорта», - заключил депутат Государственной Думы Александр Толмачев.