Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» открыла Парту Героя в честь участника СВО из Электростали
09.06.2023, 16:04
213 Просмотров

Она посвящена выпускнику школы №18 Егору Маркину, героически погибшему в ходе спецоперации



Храбрый, мужественный и решительный - это всё про него. Егор Маркин был таким всегда, с самого детства. Потому, когда пришла повестка о призыве в ряды Вооруженных сил по мобилизации, сомнений не было. Находясь на боевом задании на Украине в ЛНР, он героически погиб за Родину, но исполнил свой воинский долг до конца. Орден Мужества ему присвоен посмертно.

В памятном мероприятии приняли участие представители местного отделения «Единой России», родители Героя и его друзья, ветераны боевых действий, педагоги и учащиеся школы. Собравшиеся вспоминали, что Егор был одним из тех, кого забыть нельзя. Он был всегда улыбчив, всегда помогал тем, кто просил его о помощи. С одноклассниками отношения у него всегда были очень хорошие, поскольку от него исходило такое сияние добра. Это сияние остается и сейчас, только теперь оно будет жить в сердцах многих людей как символ самоотверженности и мужества.

«Памяти о нашем выпускнике теперь будут хранить не только близкие Егора , но и стены нашей школы. Он сам когда-то учился здесь, теперь его краткая биография изложена на лицевой стороне ученического стола. Жизненный путь Егора пример для всех нас. Учиться за Партой Героя будут удостаиваться лучшие из лучших в учебе, в том числе победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов», - отметила член местного политсовета партии «Единая Россия», директор образовательного учреждения Анна Левченкова.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях.