Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские члены и сторонники «Единой России» отметили Пушкинский день
06.06.2023, 16:04
206 Просмотров

Праздник получился не просто увлекательным, ярким и веселым, но и познавательным, вызвавшим желание взять в руки книжку сказок великого русского поэта



Для ребят, отдыхающих в лагере при фрязевской школе №41, каждый день как праздник: спортивные эстафеты и увлекательные мастер-классы, обучение рисунку – всего не перечислишь. Сегодня главным праздником летней смены здесь стал День рождения Александра Сергеевича Пушкина и Международный день русского языка, которые отмечаются во всем мире 6 июня.

В рамках реализации партийных проектов «Крепкая семья» и «Культура малой Родины» пришкольный лагерь посетил исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный. Свое обращение к ребятам партиец начал с небольшого экскурса в историю нашей страны и познакомил детей с интересными фактами биографии великого поэта. Интересной частью встречи стало театрализованная постановка сказки «Золотая рыбка», которую подготовили преподаватели образовательного учреждения, сторонники партии «Единая Россия» со своими подопечными. Собравшиеся с интересом наблюдали за действиями героев сказки: за злобной старухой, добрым и веселым дедом и мудрой золотой рубкой.

«Чтобы дети искренне полюбили великий и могучий русский язык, прониклись красотой и богатством родной речи, нет лучшего средства, чем погрузить их в атмосферу пушкинских сказок. Подобные мероприятия формируют чувство причастности к культурному наследию России, воспитывают любовь и уважение к русским поэтам, прививают любовь к родному слову», - поделился эмоциями Виталий Шапарный.

В завершении спикер поблагодарил ребят за удивительную встречу и положительные эмоции, а также передал для них детские книги и канцелярские товары для творчества.