Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член фракции Партии «Единая Россия» г.о. Электросталь принял участие в праздничном мероприятии, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
30.01.2020, 14:02
3201 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» в МОУ «СОШ №18» городского округа Электросталь депутат Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шапарный Виталий Эдуардович принял участие в мероприятии, которое подготовили учащиеся школы к 27 января - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Освобождения концентрационного лагеря «Аушвиц» в польском городе Освенцим. На концерт, посвященный памятным датам, были приглашены ветераны, члены общества Несовершеннолетних узников фашизма.

Гость вечера - Ирина Адамовна рассказала о тяжелых годах, которые им пришлось пережить в ужасном лагере смерти будучи детьми, и пожелала никогда не забывать тех страшных дней, постараться передавать память о них будущим поколениям. Слова благодарности ветеранам произнес помощник прокурора г. о. Электросталь Кутинов Олег Валерьевич. Участники мероприятия посмотрели подготовленный документальный фильм о жителях блокадного Ленинграда, вспомнили, как ленинградцы отстояли город, и чего им это стоило. В честь памятных дат ребята читали стихи О.Ф. Берггольц, исполняли военные песни. Для ветеранов выступил школьный хор «Хорошее настроение».

От себя, как от Председателя Комиссии по социальной политике, здравоохранению, культуре и спорту Совета депутатов г. о. Электросталь Виталий Эдуардович вручил памятные подарки и выразил благодарность ветеранам - узникам фашизма, которые пережили страшные дни в концлагере, а также обратился к ребятам с просьбой помнить историю своей Родины, не забывать людей, отдавших свои жизни за страну не только в боях, но и в тылу, и будучи заключенными в концлагерях.