Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы провел в Электростали заседание фракции «Единая Россия»
31.05.2023, 15:03
268 Просмотров

Участники мероприятия обсудили ряд значимых изменений в законодательство Подмосковья и итоги прошедшего предварительного голосования партии



Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев провёл заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Электросталь. В рамках мероприятия областной депутат рассказал об внесении изменения в КоАП МО в целях уточнения правил выгула домашних животных. Согласно им расширяется перечень мест, на которых хозяин обязан убирать за собакой — это дворы и общественные места, включая помещения общего пользования в домах. Увеличивается и список локаций, в которых собака не должна быть без поводка и намордника (кроме щенков и декоративных собак), а именно — при пересечении улицы, проезда, во дворах, на площадках отдыха, а также на общественных территориях. Законом устанавливается, что собака считается щенком до трёхмесячного возраста.

Также народные избранники обсудили принятый закон о расширении программы «Подмосковные 10 гектаров». Ранее безвозмездное предоставление земли аграриям на срок до 6 лет предусматривалось на территориях городских округов Лотошино, Серебряные Пруды и Шатура. Проект оказался успешным и вызвал большой интерес у фермеров, поэтому было решено реализовать его и в других населённых пунктах. Теперь участки можно получить в 26 муниципалитетах. На сегодняшний день для проведения работ уже предоставлено 560 гектаров, будет предложено около 4 000 гектаров земель.

«Рад сообщить, что в программе принимает участие и Богородский городской округ. Фермеры с соседних территорий также могут воспользоваться этой мерой поддержки», - пояснил депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Пекарев.

Программа нацелена на повышение продовольственной безопасности и даёт возможность работникам сельского хозяйства развиваться и выходить на новый уровень производства собственной продукции.

В завершении были подведены итоги прошедшего предварительного партийного голосования партии «Единая Россия». Напомним, процедура проходила в Богородском, Егорьевском, Павлово-Посадском, Лосино-Петровском, Талдомском городских округах. Кроме этого своих кандидатов выбрали в Красногорске, Можайске, Истре, Черноголовке и Лобне. Также, в Пушкинском избирательном округе жители определялись с партийным кандидатом на довыборы в Мособлдуму. Голоса за кандидатов отдали 73 тысячи человек.