Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День Победы активисты «Единой России» провели патриотические акции по всей Электростали
10.05.2023, 11:11
311 Просмотров

В городском округе состоялись массовые мероприятия, в которых приняли участие сотни членов и сторонников Партии



9 мая – один из главных праздников страны. Он является символом сплоченности русского народа, который выстоял и вышел победителем в войне. Она коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны бережно храниться в нашей памяти.

Традиционно празднование Дня Победы в Электростали начинается с возложения цветов к мемориалу Вечный огонь и бюстам Героев Советского Союза. Этот год не стал исключением, и уже с самого раннего утра можно было встретить людей, несущих цвету к памятникам. Кроме цветов, в их руках можно было заметить и портреты близких — участников Великой Отечественной войны. Акцию «Цветы Победы» поддержали секретарь местного партийного отделения Инна Волкова, руководитель и члены фракции «Единая Россия», члены местного политсовета, молодогвардейцы и сторонники партии.

«Приятно было видеть, что к Мемориальному комплексу горожане шли целыми семьями, в которых из поколения в поколение передаётся история Великой Победы, и поток людей не кончался. Никто не забыт, ничто не забыто», - отметила лидер электростальских единороссов Инна Волкова.

После торжественного возложения все участники отправились на центральную площадь, для того, чтобы увидеть колонну военной техники, попробовать кашу полевой кухни и фронтовой кусочек хлеба. С учетом того, что в этом году массовый «Бессмертный полк» отменили, горожанам был предложен другой способ участия. Например, разместить на своих автомобилях портреты героев, ветеранов Великой Отечественной войны. Что и сделали участники автопробега, добавив российские флаги и знамёна Победы.

Параллельно по линии Партии в городском округе прошли акции «Звонок ветерану», «Звонок ветерану», «Георгиевская лента», «Парад у дома ветерана», «Герои войны - герои спорта», «Окна Победы» и марафон «Наша Победа». Завершился вечер праздничным концертом экс-солиста группы «Кватро» Дениса Вертунова.