Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали члены и сторонники «Единой России» организовали книжную выставку для детей
25.04.2023, 13:01
264 Просмотров

Талантливые местные активисты расширяют возможности проекта партии «Культура малой Родины»



Наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя.

В рамках этого события для пользователей центральной детской библиотеки «Буратино» в Музее книги открыта книжно-предметная выставка "Литературный дилижанс в страну знаний".

Одним из первых с экскурсией библиотеку посетил исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Виталий Шапарный. Коллектив учреждения рассказал ему о выдающихся педагогах, внесших свой неоценимый вклад в развитие образовательного процесса в России, о лучших учебных заведениях XII -XIX веков, самых интересных букварях и азбуках.

Большой интерес партийца привлекло подарочное издание Н.М. Карамзина "История государства Российского", вес которой составляет 8 кг. Оригинальное издание Минеи служебной 1860 года издания также поразило своим переплетом с тиснением и старославянскими буквицами, которым напечатан богослужебный текст.

Экскурсия была дополнена просмотром живописных работ русских художников, на которых изображены будни школьной жизни конца XIX – начала XX веков.

«Нападки на русский язык в связи с проведением специальной военной операции России на Украине многократно усилились, поэтому сейчас как никогда он нуждается в защите. Не скрою, было очень интересно. Передо мной пролистали в книгах историю нашего государства и мою жизнь тоже. Ведь именно по этим букварям, что представлены на выставке, я учился читать и писать. Спасибо всему коллективу за организацию и проведения экскурсии», - заключил Виталий Шапарный.

Отметим, что авторов, представленных на выставке, много. Они будут интересны как взрослым, так и детям. Есть что почитать и порекомендовать другим. Посетить ее можно в рабочие часы библиотеки.