Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление с Днем снятия блокады Ленинграда
27.01.2020, 09:09
2900 Просмотров

Уважаемые электростальцы!

27 января Россия отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. 872 дня осаждали фашистские войска город на Неве – 8 сентября 1941 года Ленинград оказался в окружении, а полностью освободить его удалось 27 января 1944 года.

Тяжелые испытания выпали на долю жителей и защитников города – жестокие бомбежки и артобстрелы, мучительные голод и холод первой блокадной зимы, смерть родных и близких! Почти 1,5 миллиона человек погибли в осажденном городе – защитников и мирных жителей, среди которых были в основном старики, женщины и дети.

Но, несмотря ни на что, Ленинград продолжал жить! Работали больницы, школы, библиотеки, театры! Рождались дети! Чтобы ускорить победу наших войск, жители города были готовы отдать последнее. Ежедневно в госпитали осажденного Ленинграда приходили сотни людей – сдавать кровь для раненых. Денежную компенсацию большинство доноров передавали в фонд обороны – на эти деньги были построены несколько самолетов и танков.

Трагедия миллионов жителей Ленинграда и массовый героизм блокадников не имеют аналогов в мировой истории. Мы гордимся их выдержкой, восхищаемся их мужеством. Низкий поклон ветеранам-блокадникам – тем, кто живёт рядом с нами, кто примером своей жизни и своего подвига задает высокую нравственную планку для нынешнего и всех будущих поколений! Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия!

Инна Волкова,

Секретарь местного отделения

Партии «Единая Россия»

городского округа Электросталь