Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверяют организацию горячего питания в школах Электростали
24.04.2023, 14:02
261 Просмотров

Мониторинг качества бесплатных завтраков активистами и партийными сторонниками ведётся непрерывно



В рамках реализации проекта «Новая школа» исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Виталий Шапарный и член местного политсовета партии Светлана Соколова проверили горячее питание в школе №41 посёлка Фрязево.

Во время завтрака проверяющие застали подготовку и сервировку столов. Ребят планировали кормить кашей и фруктами. Единороссы проверили санитарные нормы и правила посещения столовой, посмотрели утвержденное меню, чистоту пищеблока, наличие у персонала столовой чистой и опрятной спецодежды. Узнали, что на столы накрывают за несколько минут до окончания урока, чтобы еда оставалась горячей.

«Важно, что контроль осуществляют и родители. Кроме этого, учитывается мнение и самих школьников. Дети едят с удовольствием, а это главный показатель», - заключил Виталий Шапарный.

Напомним, задачу обеспечить учеников с 1 по 4 класс горячим питанием поставил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в январе 2020 года.

Для активистов Электростальского отделения партии эта мера обозначена в Народной программе партии, как одна из приоритетных.