Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Электростали партийцы открывают новые «Парты Героя»
20.04.2023, 15:03
275 Просмотров

Акция, ставшая частью партийного проекта «Новая школа», реализуется по всей стране



Сегодня к образовательному проекту вновь присоединилась школа № 41 им. Б.А. Воробьёва. При участии членов фракции «Единая Россия» и местного политсовета, сторонников партии, учащихся и педагогов здесь была открыта еще одна парта. Ее посвятили Владимиру Ярыгину.

В Электростали он – единственный дважды Герой Социалистического Труда. За большой трудовой вклад в развитие отрасли, многолетнюю безупречную работу и активное участие в общественной жизни ему также присвоено звание «Почетный работник Министерства тяжелого и транспортного машиностроения». Владимир Ярыгин принимал активное участие в общественной жизни завода и города. Его имя занесено в городскую Книгу Почета. Он имеет выдающиеся заслуги перед государством, принимал активное участие в общественной жизни области и города.

«Для нас важно, что школьники сами предлагают кандидатуры тех, кого необходимо увековечить, проявляют активность. В будущем активисты местного партийного отделения планируют продолжить размещать подобные парты и в других учебных заведениях Электростали и также торжественно их открывать», - отметил принявший участие в мероприятии исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный.

Напомним, проект «Парта Героя» в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.