Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей электростальские партийцы провели ряд мероприятий
12.04.2023, 17:05
230 Просмотров

В честь памятной даты на площадке библиотеки семейного чтения «Радуга» прошла интерактивная программа "Память сердца"



В рамках мероприятия учащиеся 4 класса МОУ «СОШ N16 c УИОП», члены и сторонники партии «Единая Россия» слушали рассказ, который познакомил их с горестными страницами истории нашей страны, историей узников концентрационных лагерей.

Собравшиеся посмотрели презентацию, видеофрагменты воспоминаний остербайтеров, прошедших через трудовые лагеря «Третьего рейха» и увлеченно слушали историю о жительнице города Антонине Сестер, угнанной в годы Великой Отечественной войны в трудовой лагерь на территорию Германии.

Присутствующим также представилась возможность посмотреть ее архивные документы, ордена и медали.

Как рассказал исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный, целью данного мероприятия было формирование у молодежи негативного отношения к идеологии фашизма, воспитание чувства уважения и признательности к участникам Великой Отечественной войны, сострадания к узникам фашистских концентрационных лагерей. В городском округе также прошли ряд подобных памятных акций и встреч. «Проходят годы, сменяются поколения, но в наших сердцах живет и всегда будет жить память о подвиге соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины!» - дополнил спикер.