Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы знакомят школьников Электростали с финансовой грамотностью
03.04.2023, 14:02
203 Просмотров

Представители партии уверены, что проект «Единой России» будет способствовать появлению у детей интереса к финансово-бюджетной сфере



В рамках направления «Экономика развития» Народной программы Партия совместно с Минфином реализует «Уроки финансовой грамотности». Научить детей считать свои деньги, жить по средствам и при этом создавать инвестиции на будущее – главные цели нового проекта.

Для учеников старших классов из электростальских школ живой урок провел член фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Виталий Шапарный. Народный избранник рассказал ребятам о преимуществах пользования банковскими картами, проанализировал простые шаги к финансовой независимости и благополучию.

«Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. Встреча получилась живая и интересная», - прокомментировал спикер.

В завершении собравшиеся пришли к выводу, что финансовая грамотность становится жизненной необходимостью каждого и учить ее нужно со школы. Это не только умение грамотно распоряжаться деньгами, но и понимание экономических процессов, что позволяет человеку сознательно включаться в общественную жизнь, а также быть уверенным в финансовой безопасности.