Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» помогла с организацией турнира по киберспорту в Электростали
29.03.2023, 18:06
217 Просмотров

В рамках реализации проектов «Детский спорт» и «Цифровая Россия» мероприятие состоялось по дисциплине Counter Strike: Global Offensive на базе компьютерного класса Cyber



Россия занимает первое место в Европе и шестое – в мире по количеству пользователей интернета. Более 70 миллионов человек в РФ активно используют цифровые сервисы и технологии. С 2016 года киберспорт официально признан видом спорта в России. Как утверждают организаторы, виртуальные баталии - это не только матчи в сети, но и целая субкультура, которую никак нельзя игнорировать. Но самое главное, в будущем увлечение киберспортом у многих ребят может перерасти в профессию.

Участников приветствовал депутат Госдумы Геннадий Панин. Он пожелал молодежи успехов и отлично провести время за любимой игрой. «Именно в юношеском возрасте закладываются навыки в компьютерных играх. Поэтому на школьном уровне развитие киберспорта необходимо. Кроме того, проведение подобных турниров способствует выявлению талантливых игроков. С коллегами-депутатами мы всегда готовы оказывать помощь в реализации молодежных инициатив, тем более таких современных», - дополнил спикер.

В церемонии открытия также приняли участие члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, активисты общественной организации «Молодая Гвардия», представители администрации и сторонники партии. Соревнования прошли в LAN-формате: игроки находились в одном помещении и состязались через локальную сеть. Основными принципами организации турнира стали объективность, открытость, равенство возможностей всех участников. Старшеклассникам предстояло не только проявить стратегическое мышление и скорость реакции, но и показать командную работу.

В рамках соревнования специалисты Центра патриотического воспитания также провели мастер-класс по разборке-сборке макета автомата Калашникова, различных видов пистолетов, снаряжению магазина и стрельбе в имитационном лазерном тире.

Турнир продолжался несколько часов. Борьба получилась напряженной и непредсказуемой.