Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские активисты «Единой России» мастерят крюки-кошки для участников СВО
27.03.2023, 15:03
388 Просмотров

Уникальные изделия в ближайшее время отправят на линию фронта



Будущие сварщики Электростальского колледжа, сторонники партии «Единая Россия» помогают бойцам, участвующим в спецоперации. Для военных они изготавливают тактические крюки-кошки.

«Когда с руководством учебного заведения обсуждали, чем еще можно помочь защитникам Отечества, решили попробовать наладить изготовление тактических крюков-кошек. И бойцам помощь, и студентам – практика. Защитники на передовой получат снаряжение, а студенты – навыки слесарных и сварочных работ», - пояснил исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный. Эксклюзивный заказ для военных был вписан в учебный план и ребята начали работу.

Крюки-кошки - не оружие, но очень нужный предмет, чтобы просматривать территорию, оценивать об¬становку. Их используют саперы при обезвреживании мины или растяжки. С их помощью при штурме здания можно подняться по стене: кошка на веревке забрасывается в окно и цепляется за подоконник или батарею. Кошки ребята сами нарезают и изготавливают из стали: снаряжение получается надежным.

В ближайшее время изделия, способные спасти десятки жизней, отправят на линию фронта вместе с гуманитарной помощью. За поддержку земляков, участвующих в зоне боевых действий, ребята и их преподаватель были отмечены Благодарностью от местного отделения «Единой России». Каждый надеется, что участникам СВО изделия тоже принесут пользу.