Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские члены и сторонники «Единой России» провели для детей мастер-класс по лепке
23.03.2023, 15:03
184 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» мероприятие состоялось на базе центральной библиотеке имени К.Г. Паустовского



22 марта на Руси издавна отмечали Жаворонки – день встречи весны. Праздник имеет свой интересный смысл, свою историю и свои обычаи. На Руси считалось, что именно во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы.

По доброй традиции члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов вместе с учащимися начальных классов Электростали посетили центральную библиотеку имени К.Г. Паустовского. Здесь собравшимся рассказали об истории старинного народного праздника, о приметах этого дня и провели мастер - класс по изготовлению жаворонка. Для создания птиц партийцы и ребята использовали глину.

Занятие лепкой является одной из форм художественного воспитания детей. Оно необходимо для всего того, что так требуется ребенку в школе: воспитанию усидчивости, аккуратности, терпению, развитию ловкости рук и точности глазомера, творческому подходу к любой работе. Когда поделки были готовы, детям рассказали, как правильно их высушить. Затем всем участникам мастер-класса было предложено сделать групповое фото на память о проделанной работе. Все остались довольны своими изделиями. «Радостно, что есть семьи, где хорошая народная традиция встречи весны и птиц еще жива и передается из поколения в поколение. Изготовление своими руками «вестников весны» произвело на всех неизгладимое впечатление и доставило массу эмоций», - заключил исполнительный секретарь местного отделения партии Виталий Шапарный.