Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На базе электростальского лицея №8 открыли «Цифровой образовательный класс»
02.03.2023, 13:01
389 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» символическую кнопку запуска проекта нажали член местного политсовета партии Марианна Кокунова, член фракции «Единая Россия» Денис Хрящёв и директор лицея Надежда Маринушкина



Ученики этого образовательного учреждения ежегодно показывают высокие результаты в олимпиадах и конкурсах инженерной направленности различного уровня. В 2022 году лицей подготовил 2 победителей и 3 призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Работа цифрового класса предполагает проведение интенсивных профильных образовательных программ в дистанционном формате для обучающихся, курсы подготовки к олимпиадам «Взлёт.Онлайн», интерактивное взаимодействие с преподавателями, онлайн-семинары, круглые столы и лекции по олимпиадным темам и методическим приемам для педагогов. «В рамках проекта закуплены ноутбуки для учителя и обучающихся, графический планшет для проведения дистанционных уроков, интерактивная LED-панель в комплекте с мобильной стойкой, камера с гарнитурой, цветной принтер, лазерное многофункциональное устройство. Каждый приобретенный аппарат важен, нужен, востребован детьми», - отметила член местного политического совета партии Марианна Кокунова.

В рамках встречи ребята приготовили презентации своих проектов-изобретений, показали на компьютере как создать 3D-модель атома и распечатать на 3D-принтере.