Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали «Единая Россия» проверила знания горожан в сфере ЖКХ
01.03.2023, 18:06
324 Просмотров

В рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» более 30 активистов и сторонников партии прошли тестирование на базе МОУ «СОШ №11»



С 13 февраля по 14 апреля 2023 года «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ». Серия очных диктантов прошла по всей стране сегодня. В Акции может принять участие любой гражданин России, ее проведению поддерживают Минстрой России и НП «ЖКХ Контроль». Пройти тест можно на портале «Школа ЖКХ» (https://life.er.ru/dictation).

В Электростали мероприятие состоялось на базе МОУ «СОШ №11», в нем приняли участие более 30 человек. Открыли диктант руководитель фракции Олег Мироничев и члены фракции «Единая Россия» Виталий Шапарный, Марина Азарова и Оксана Цапина.

Основные задачи акции – формирование ответственного собственника жилья, повышение правовой грамотности граждан в вопросах ЖКХ и популяризация жилищного просвещения и механизмов общественного контроля в жилищной сфере. В тестирование вошли 30 вопросов, относящихся к сферам управления многоквартирным домом, предоставления ЖК-услуг, защите прав потребителей и другие важные темы.

Участник тестирования, председатель местного совета сторонников партии «Единая Россия» Оксана Цапина считает такой формат мероприятий очень востребованным и своевременным. «С вопросами ЖКХ сталкиваются абсолютно все, и в возникающих трудных ситуациях важно действовать грамотно и знать свои права. Диктант ЖКХ» помогают людям – жильцам многоквартирных домов, разобраться и получить определенные знания, за что отвечают собственники жилья, за что ресурсообеспечивающие организации, управляющие компании», - дополнила спикер.