Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали члены фракции «Единая Россия» обсудили Послание Президента Федеральному Собранию РФ
21.02.2023, 20:08
188 Просмотров

Одной из главных тем обращения главы государства стала спецоперация по защите Донбасса



В ходе своего выступления Владимир Путин оценил ход СВО и международную ситуацию, а также рассказал о российской экономике и перспективах развития страны. Президент очередной раз напомнил, что Россия шаг за шагом будет решать поставленные задачи специальной военной операции. Для достижения этой цели объединилась вся страна.

Отметим, что в Электростали уже делается многое, чтобы выполнить задачи, поставленные Президентом. Работает общественный штаб для помощи семьям мобилизованных, предоставляются льготы участникам СВО и их детям, открыт пункт сбора гуманитарной помощи.

Также Президент обратил своё внимание на социальную поддержку, на защиту детей и патриотическое воспитание молодёжи.

Кроме того, с 1 января 2024 года МРОТ будет повышен дополнительно на 10%. Предложено вернуться к базовой для России системе подготовки в вузах (от четырёх до шести лет) и увеличить размер вычета на обучение детей с 50 до 110 тысяч детей, на лечение и приобретение лекарств — до 150 тысяч рублей. Государство вернет 13% из уплаченного подоходного налога от этих сумм.

В ходе встречи партийцы активно включились в обсуждение. Все согласились с тем, что в своем Послании Президенту удалось достучаться до каждого. Оно по-настоящему получилось государственным, объединяющим. А еще – очень искренним. «Надеюсь на то, что предложенные Президентом РФ меры будут реализованы в полном объеме и принесут свои плоды в процессе достижения целей развития нашего городского округа и страны», - заключил руководитель фракции «Единая Россия» Олег Мироничев.