Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские единороссы помогли в изготовлении окопных свечей для мобилизованных
16.02.2023, 13:01
318 Просмотров

Это незаменимая вещь в условиях военных действий, которая позволяет бойцам быстро согреться и подогреть еду в экстремальных условиях



С первых дней частичной мобилизации активисты и сторонники партии «Единая Россия» стараются оказывать всестороннюю поддержку семьям тех, кто ушёл защищать рубежи нашей страны.

Для этого с октября 2022-го года в городе работает штаб для семей мобилизованных, где жёнам, родителям и другим родственникам помогают партийцы. Недавно в штаб поступил запрос на изготовление окопных свечей. На эту просьбу незамедлительно откликнулись сотрудники штаба: на сегодняшний день они изготовили порядка 500 изделий. Это незаменимая вещь в условиях военных действий, её компактно можно уместить в вещмешке. Она не боится ветра, так как при горении там горит не фитиль, а все содержимое корпуса банки. Что немаловажно, такие свечи не дают дыма. С их помощью можно высушить обувь, подогреть еду и чай.

На этой неделе секретарь местного отделения партии Инна Волкова вместе с членами фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов также присоединились к их изготовлению. «Эти изделия в зоне СВО пользуются большим спросом. Окопные свечи нужны для освещения и обогрева рук, благодаря им можно разогреть воду или пищу. Кажется, что это мелочь, но она очень нужна для наших бойцов», - отметила Инна Волкова.

Партиец дополнила, что совсем скоро новая партия будет собрана и передана для отправки на границу.