Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер электростальских единороссов встретилась с представителями дорожных служб и ресурсоснабжающих компаний
10.02.2023, 15:03
328 Просмотров

Как рассказала партиец, на участке дороги по улице Тевосяна электростальцы сообщают о дефекте дорожного покрытия, который создает определенные неудобства для автомобилистов



В рамках реализации партийных проектов «Безопасные дорогие» и «Городская среда» собравшиеся обсудили вероятные причины появления дефекта и каким образом можно решить проблему. Проходила встреча возле дома 63 по улице Чернышевского, неподалеку от которого находится тот самый провал. Его регулярно латали, засыпали щебнем, клали новый асфальт, но вскоре дорожная неровность появлялась вновь. Ситуацию усугубляет и тот факт, что уже несколько лет по улице разрешен проезд тяжелых грузовых машин, хотя изначально она для этого не предназначена. Грузовики усиливают вибрацию асфальта и почвы, которая способствует дальнейшему расширению провала.

Участники выездного совещания предложили ограничить проезд тяжелых грузовиков по улице Тевосяна, а после того, как все необходимые обследования будут проведены, уложить над коммуникациями бетонную подоснову. Она бы существенно снизила нагрузку на грунт и позволила предотвратить возникновение новых очаговых провалов.

«Поручила произвести обследование данного участка дороги и оценить состояние подземных инженерных коммуникаций, чтобы в дальнейшем изыскать на ремонт необходимые средства, а также сформировать график проведения ремонтных работ», - прокомментировала итоги встречи Инна Волкова. Приступить к обследованиям подземных коммуникаций специалисты смогут только после окончания паводкового периода, то есть, грядущей весной.