Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские партийцы помогли установить в подъезде дома подъемник для инвалида-колясочника
09.02.2023, 12:12
281 Просмотров

В подъезде дома 17 корпус 1 на улице Победы отсутствовала безбарьерная среда для маломобильных групп населения



За помощью в установке пандуса для ребенка обратилась жительница города к секретарю местного отделения партии «Единая Россия», Главе Администрации Инне Волковой в мае прошлого года. С рождения мальчик вынужден передвигаться на коляске, и такой механизм, конечно, ему необходим.

Как рассказала лидер электростальских единороссов, проработав этот вопрос, появилась возможность выделить на установку вертикального подъёмника средства из городского бюджета. В рамках реализации партийного проекта «Единая страна доступная среда» мечта семьи осуществилась - на этой неделе мальчик получил ключи от подъёмника из рук партийца. Теперь он вместе с мамой сможет чаще выходить на улицу.

«Прошу всех жителей, в чьих домах установлены подобные механизмы для маломобильных групп населения, с уважением относиться к этому имуществу и не допускать его поломки», - отметила Инна Волкова.

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.