Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы открыли новую Парту Героя в электростальской школе №41
06.02.2023, 13:01
226 Просмотров

Цель проекта- не только сохранить память о подвигах героев, но и сформировать у молодого поколения уважительное отношение к истории страны



Школы Электростали продолжают участие во всероссийском патриотическом проекте «Парта Героя». Акция, ставшая частью партийного проекта «Единой России» «Новая школа», реализуется по всей стране. Создание уникальных парт позволяет в доступной форме рассказывать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.

В этот раз в стенах Фрязевской средней общеобразовательной школы № 41 им. Б.А. Воробьёва при участии членов фракции «Единая Россия» и местного политсовета, сторонников партии, учащихся была открыта парта, посвящённая генерал-майору авиации, выпускнику 1967-го года Борису Воробьёву.

Основатель пилотажной группы «Беркуты» был участником войны в Афганистане и входил в число разработчиков вертолета КА-50. Первым выполнил «мертвую петлю» на вертолете. Погиб при выполнении планового испытательного полета в Торжке 17 июня 1998-го года. На высоте в районе 70 м у его вертолета произошел перехлест несущих винтов.

Указом Президента РФ от 20.07.1996 г. генерал-майору было присвоено звание Героя РФ за мужество и героизм, проявленные при испытании новой авиационной техники в условиях, сопряженных с риском для жизни.

«Проект очень важен в плане сохранения памяти о тех, кто отдал свою жизнь за свободу, независимость и счастье нашей Родины. Уверен, что данный опыт будут тиражировать, проект будет жить», - отметил исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Виталий Шапарный, принявший участие в мероприятии. Партиец добавил, что парта не становится памятником, она остается рабочим столом, право сидеть за которым получают отличники, победители олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований.