Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин провел приуроченный к сталинградской битве «урок мужества» в колледже подмосковного города Электросталь
02.02.2023, 16:04
320 Просмотров

2 февраля отмечается День воинской славы России – разгром советскими войсками фашистов в Сталинградской битве



Очередное общение депутата Государственной Думы, первого заместителя Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Геннадия Панина со студентами состоялось на этот раз в «Электростальском колледже». Участие во встрече приняли порядка 200 учащихся.

«Сегодня трудно избежать исторических параллелей: как и 80 лет назад, Россия сражается с нацизмом. За 8 лет войны Украины против жителей Луганской и Донецкой народных республик, Донбасс тоже стали называть непокоренным, как и когда-то Сталинград. Ребята, которые сейчас участвуют в СВО – наследники победителей, внуки и правнуки тех, кто защищал нашу землю в далеком 1943», - отметил депутат.

Учащихся интересовали также и иные темы – законотворческая деятельность парламентария, его гуманитарная миссия в рамках СВО.

«Для меня важно транслировать тот опыт, которым я обладаю, давать комментарии по ключевым событиям общественно-политической жизни, культивировать патриотические чувства и ценности чести, совести, долга у нашей молодежи, мотивировать к саморазвитию», - поделился Геннадий Панин.

Оживленная дискуссия прошла по вопросам курительных смесей, вейпов и запрете пропаганды ЛГБТ. «Относительно вейпов я не просто поддерживаю полный запрет вейпов, но и участвую сейчас в разработке соответствующего законопроекта. Вейпы – это не смертельно опасная «игрушка». Нужно спасать наших детей!», - заключил депутат.