Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» открыли «Парту Героя» в электростальской школе №15
13.12.2022, 12:12
336 Просмотров

Событие приурочили ко Дню Героев Отечества



В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» в школах Электростали отрываются новые «Парты Героя» по инициативе «Единой России». В открытии принимают участие члены фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов, активисты и сторонники партии, родственники и потомки погибших Героев, ветераны боевых действий, педагоги и школьники.

Недавно к образовательному проекту присоединилась МОУ «СОШ №15 с УИОП». Здесь появилась парта в честь выпускника школы Владимира Богомолова, который погиб при выполнении специального задания во время службы в Афганистане. Младший сержант посмертно награждён орденом Красной Звезды и медалью «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа».

Благодаря акции школьники узнают о подвиге своих земляков. На ученической парте размещается информация о Герое, который учился в школе и вошел в историю Отечества. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов, спортивных соревнований.