Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские депутаты провели заседание фракции «Единой России»
09.11.2022, 12:12
433 Просмотров

Перед собравшимися озвучили задачи, которые поставлены перед местным партийным отделением на предстоящий период



Собрание началось с награждений. Благодарственными письмами от Московской областной Думы были отмечены представители местного отделения «Боевое братство» и ее председатель Дмитрий Латынин. Члены Всероссийской общественной организации ветеранов сейчас выполняет очень важные задачи: они не только собирают и доставляют гуманитарную помощь даже в самые опасные зоны СВО, но и собственным примером поднимают боевой дух молодых бойцов. Кроме того, городскому центру патриотического воспитания партийцы передали макет автомата для стрельбы в имитационном лазерном тире.

После торжественной части народные избранники рассмотрели ряд вопросов. Среди них – поддержка семей участников спецоперации. Напомним, в городе на базе фонда "Искры добра" с 18 октября начал работу общественный штаб по вопросам оказания гражданской помощи близким родственникам граждан, призванных в рамках частичной мобилизации в ВС РФ, и добровольцев во время специальной военной операции и после её окончания. Как рассказала его председатель Алсу Булыгина, на данный момент поступило порядка 100 обращений, половина из них в очном порядке. Вопросы разные - по единовременной выплате, касающиеся льгот ЖКХ, льгот для семей с детьми и прочее. Обратившиеся семьи получают также гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов.

В ходе заседания депутатами принято решение активно содействовать штабу для решения сложных социальных вопросов. «В первую очередь партийцы намерены оказать финансовую помощь штабу. Во-вторых, будем решать вопросы на местах, чтобы ни одна семья, в которой мужчина ушел в зону боевых действий, не осталась без поддержки», - рассказал руководитель фракции Олег Мироничев.

В заключение собравшимся напомнили о предстоящих праздничных датах и были даны рекомендации по оптимизации работы на личных страницах в социальных сетях и на портале "Избиратель-Депутат".