Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член местного отделения Партии провел экскурсию в Ледовом дворце спорта «Кристалл» в Электростали
31.05.2019, 12:12
3189 Просмотров

Воспитанники детского сада № 36 посетили не так давно отремонтированный в рамках губернаторской программы и партийного проекта «Детский спорт» Ледовый дворец спорта «Кристалл», где член местного отделения Партии Илья Березовский провел для них экскурсию.

Малыши познакомились с историей современного многофункционального спортивного сооружения, на площадке которого в рамках реализации проекта «Детский спорт» проводится большое количество мероприятий городского уровня.  

Ребята смогли ознакомиться с разным помещениями спортивного сооружения, с интересом знакомились с ледовой площадкой, тренажерным залом, медицинским кабинетом. Побывали в раздевалке спортсменов, посидели на скамейке запасных.

Но больше всего впечатлений ребята получили от музея «Кристалла». Они узнали много нового о первом олимпийском чемпионе Анатолии Ионове, других знаменитых хоккеистах, узнали они и особенности игры в хоккей. Мальчишки померили хоккейную форму.

Музей комплекса, как отметил Илья Березовский, состоит пока из одной небольшой комнаты, но будет в дальнейшем пополняться. Экспонаты планируется перенести в фойе спортивного дворца.

«Подобные экскурсии для ребят мы проводим регулярно, ребятам очень полезно воочию увидеть и пощупать спортивную форму – клюшки, краги и шлемы. С большим интересом детишки знакомятся с медалями и личными вещами знаменитых спортсменов, видят, как менялась форма с течением времени. Потом они могут поделиться своими впечатлениями с родителями и друзьями, и в дальнейшем сами захотят свою жизнь посвятить спорту», - рассказал Илья Березовский.

Член Партии поделился мнением, что другим спортивным комплексам и учреждениям неплохо было также проводить подобные мероприятия для привлечения подрастающего поколения к спортивному образу жизни.

Здоровье детей – это здоровое будущее нашей страны. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в качестве приоритетного направления закрепила в своей предвыборной программе вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Проект Партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.