Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Пекарев прокомментировал итоги референдумов
28.09.2022, 12:12
260 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» отметил, что вместе мы написали новую страницу в истории Российской Федерации



«Украинская сторона намеренно создавала дополнительные трудности для местных жителей, чтобы они не могли принять участие в голосовании. Эти храбрые люди, несмотря на все угрозы, выбрали светлое будущее, быть свободными и защищёнными, быть частью великой страны и великого народа. Я искренне поздравляю всех жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с завершением референдумов и вступлением в состав нашей страны!», - сказал парламентарий.

Напомним, референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли с 23 по 27 сентября. По итогам голосования большинство жителей этих регионов высказались за вхождение в состав РФ.

Бесспорно важно, что результаты в ДНР и ЛНР превысили показатели 2014 года, когда жители тогда ещё Донецкой и Луганской областей голосовали на референдумах о своей независимости от Украины. Люди проголосовали за вхождение в состав демократического и свободного государства - Российской Федерации, где их базовые права - на жизнь, на родной язык, на вероисповедание и свою культуру - будут надёжно защищены.