Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин отметил справедливость решения о мобилизации, озвученного Президентом России
23.09.2022, 18:06
561 Просмотров

Депутат Государственной Думы отметил, что Донбасс – часть русского мира



С 21 сентября по Указу Президента России Владимира Путина в России объявлена частичная мобилизация. В своем обращении глава государства подчеркнул, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, состоящие в запасе, и те, кто проходил службу в рядах Вооруженных Сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Мобилизационные мероприятия направлены на защиту нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, а также на обеспечение безопасности нашего народа и жителей на освобожденных территориях.

Геннадий Панин поддержал решение Президента России. Как отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», семь месяцев спецоперации показали, что мирного урегулирования конфликта не произойдет.

«Это уже не спецоперация, это – война. Но не России с Украиной, а коллективного Запада против России. Играть с Россией не нужно. Руководство страны четко понимает роль России, цели и пути их достижения в обеспечении мира и безопасности граждан», – прокомментировал Панин.

Он также отметил, что Донбасс – часть русского мира. «По факту, ещё 8 лет назад геополитическая трансформация приобрела необратимый характер, и референдум по вхождению ЛДНР в состав России – юридическое оформление тех процессов, которые уже давно происходят и имеют исторические корни. Уверен, они пройдут с ожидаемым результатом», – считает парламентарий.