Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Пекарев поддержал акцию «Диктант Победы»
03.09.2022, 17:05
444 Просмотров

Депутат Московской областной Думы принял участие в исторической акции, написав тест на одной из площадок Электростали



Сегодня, 3 сентября, по всей России в четвертый раз прошла международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы». Написать его можно было очно и в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф.

В 14.00 по московскому времени, предварительно зарегистрировавшись, за тест из 25 вопросов сегодня сели депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев, секретарь местного отделения партии Инна Волкова, члены фракции «Единой России» Виталий Шапарный, Сергей Карлов, сторонники партии и активные горожане. По условиям акции они прошли тест на знание истории Великой Отечественной войны в течение 45 минут.

«В Московской области в этот раз организовано более 1 тысячи площадок. Это больше чем обычно, поскольку растет количество желающих проверить свои знания. Рад, что проект интересен подрастающему поколению, и сегодня в нём поучаствовали тысячи учащихся. Сейчас особенно важно сохранить нашу историю и сформировать у молодёжи твёрдые знания о событиях 1941-1945 годов, которые привели наш народ к Великой Победе», - поделился эмоциями Владимир Пекарев.

Парламентарий также напомнил, что узнать результаты диктанта можно будет на официальном сайте акции.