Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье откроется более 1000 площадок для написания «Диктанта Победы»
11.08.2022, 14:02
362 Просмотров

Они будут работать на базе школ, музеев, библиотек, воинских частей



В этом году в Подмосковье будут работать более 1000 площадок: это в два раза больше, чем было в 2021. Центральными станут военно-технический музей, расположенный в Черноголовке, и музейный комплекс «ЗОЯ» в Петрищево. В городском округе Электросталь диктант будет проходить на 10 площадках: в школах №1, 11, 13, 16, 18, 22, 42 и гимназиях №9, 17, 21.

«Увеличение количества площадок – это запрос наших жителей. Интерес людей к «Диктанту Победы» растет. Об этом говорит и то, что по результатам прошлых лет Московская область всегда была среди регионов-лидеров по разным показателям. Например, в прошлом году в патриотической акции приняли участие более 34 тысяч жителей и гостей региона. Акция вызывает огромный отклик у людей и с каждым годом привлекает все больше участников, в том числе и молодежь», – прокомментировал секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

Активность жителей лидер подмосковных единороссов связал с тем, что в регионе ведется активная патриотическая работа.

«Интерес людей к событиям героического прошлого нашей страны – это естественный результат политики патриотического воспитания нашего региона, нашей страны. Сейчас жители государства особенно сплотились единым фронтом против фальсификации истории Великой Отечественной войны, искажения событий сегодняшних дней. Участвовать в «Диктанте Победы» – значит почувствовать свою сопричастность к истории, помнить правду и передавать ее от поколения к поколению», – заявил Игорь Брынцалов.

Напомним, в 2022 году международная акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября — в день окончания Второй мировой войны. Традиционно она пройдет при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

«Диктант Победы» проводится в рамках партийного проекта «Историческая память». Акция призвана пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.