Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Пекарев проверил ход ремонта в Электростальской центральной больнице
03.08.2022, 16:04
489 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» вместе с секретарем местного отделения Партии «Единая Россия» и исполнительным секретарем отделения депутат Мособлдумы посетил терапевтическое отделение



Как рассказал парламентарий, сейчас строители проводят работы над входными группами, штукатурят цоколь фасада и производят демонтаж внутри здания. Планируется ещё ремонт кровли и системы водоснабжения. «Приём жителей временно осуществляется в бывшем инфекционном корпусе. К концу года терапевтический корпус откроет двери для пациентов», - дополнил спикер.

Лифт в терапии сейчас менять не планируют. По словам главврача, срок его годности рассчитан еще как минимум на десять лет. А вот санузлы ремонтировать необходимо. Прежде всего потому, что они не соответствуют нуждам маломобильных групп пациентов. Как отметил главврач Сергей Багин, в ходе ремонта туалеты в больничном корпусе будут расширены, а все кабинки внутри санузла сделают изолированными. Потолки и стены также приведут в соответствие с требованиями Роспотребнадзора. На окнах заменят решетки, на всех этажах установят новые двери.

После осмотра объекта секретарь местного партийного отделения Инна Волкова акцентировала внимание администрации больницы на необходимости обустройства асфальтового покрытия возле здания терапии, подчеркнув, что больница является основным местом притяжения жителей, поэтому состояние дороги на ее территории влияет на комфорт горожан и повышает уровень доступности для маломобильных групп граждан.