Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Электросталь рабочая группа партийного проекта «Народный контроль» провели контрольное мероприятие в продовольственных магазинах города с целью выявления различных нарушений
03.12.2019, 10:10
2919 Просмотров

В мероприятии приняли участие члены и сторонники местного отделения «Единой России» и представители СМИ. Проверили сетевые магазины «Верный», расположенный на улице Победы д. 15, корпус 5 и «Магнит» на улице Победы, д.4, корпус 1-а.

Магазин «Верный» произвел приятное впечатление. Чистый зал, украшенный к Новому году создает праздничное настроение. Из просрочки нашли только несколько упаковок конфет и две пачки зелени. Член местного отделения Партии Татьяна Александровна Мишина, принимавшая участие в рейде, отметила: «До этого мы проверяли этот магазин и в отношении его был постоянный негатив. Сегодня мы были приятно удивлены. Наличие электронных ценников решило одну из актуальных проблем сетевых магазинов - несоответствие цены в торговом зале и на кассе. Здесь это исключили и сотрудники магазина заняты не ценниками, а выкладкой товаров, отслеживанием просрочки, что в конечном итоге привлекает покупателей». 

Магазин «Магнит» «отметился» одной просроченной упаковкой курицы, а с конфетами порекомендовали руководству более внимательными к маркировке.

 Информация о продажи ненадлежащей продукции была донесена контролерами до управляющих магазинов. По требованию проверяющих обнаруженные просроченные товары сняты с продажи, составлен акт о списании. Согласно закону «О защите прав потребителей» торговля продукцией с истекшим сроком годности запрещена и влечет за собой наказание по закону.

Партийный проект «Народный контроль» реализуется в Электростали уже несколько лет, проверки городских магазинов осуществляются ежемесячно.