Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День России электростальские партийцы спели гимн РФ
12.06.2022, 13:01
424 Просмотров

Звонкие голоса, улыбающиеся лица, главные слова для каждого жителя нашей страны - всё это стало отличным символом патриотизма и гордости за нашу страну



Отмечать День России необычно и творчески стало уже традицией Электростали.

Так, в городском округе прошел флешмоб, во время которого электростальцы исполнили гимн страны. К мероприятию присоединились секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Администрации Инна Волкова, члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов и партийные сторонники. Звонкие голоса, улыбающиеся лица, главные слова для каждого жителя нашей страны - всё это стало отличным символом патриотизма и гордости за нашу страну. Как подчеркнула Инна Волкова, День России — это праздник всех, кто любит свое Отечество. «Это любимое слово, которое всегда будет жить в сердце и душе каждого из нас. Мы любим нашу страну и гордимся своей Родиной. Хочу пожелать всем в этот праздничный день мира, веры в будущее и добра», - сказала она.

На этом празднование Дня России не закончилось. В городе также проходят праздничные мероприятия в парках.

Напомним, 12 июня стал государственным праздником в 1992 году, спустя два года после того, как в 1990 году Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о суверенитете России. Согласно указу Бориса Ельцина, 12 июня объявили государственным праздником - Днем независимости России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником в 2002 году.