Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» посетили дворец спорта «Кристалл»
30.05.2022, 11:11
338 Просмотров

В рамках визита народные избранники познакомились с историей современного многофункционального спортивного сооружения, на площадке которого в рамках реализации проекта «Детский спорт» проводится большое количество мероприятий городского уровня



Кроме того, партийцы смогли ознакомиться с разными помещениями спортивного сооружения, а также с интересом побывали на ледовой площадке, пообщались с юными спортсменами, пожелали им успехов и выразили надежду, что они станут продолжателями славных традиций отечественной хоккейной школы.

«Сейчас здесь работает олимпийская школа по хоккею и хоккейную историю города продолжают 350 воспитанников. Кроме того, здесь проходят игры отборочного этапа Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. Для неработающих пенсионеров, членов многодетных и малоимущих семей, в рамках акции «Добрый час», еженедельно по четвергам имеется возможность посетить ледовую арену на бесплатной основе», - рассказал член фракции «Единая Россия» Борис Власенко. Он также поделился мнением, что другим спортивным комплексам и учреждениям неплохо было также проводить подобные мероприятия для привлечения подрастающего поколения к спортивному образу жизни.

Проект Партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.