Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали приняли участие в акции «Лес Победы»
30.04.2022, 15:03
871 Просмотров

Эколого-патриотическая акция прошла по инициативе президента России Владимира Путина, первым посадившим дерево памяти у Ржевского мемориала



В преддверии Дня Победы в городском округе Электросталь, как и во всем Подмосковье, прошла акция «Лес Победы» в память о людях, отдавших свои жизни в борьбе над фашизмом в Великой Отечественной войне.

В озеленении города сегодня приняли активное участие члены и сторонники местного отделения Партии "Единая Россия", представители депутатского корпуса, ветераны Великой Отечественной войны, общественные организации, школьники и неравнодушные горожане.

Принявшая участие в акции секретарь местного партийного отделения Инна Волкова рассказала, что в округе акция шла по всему городу. «В этом году сажать деревья пришли более 2500 человек. Под посадку было организовано 56 площадок: общественные территории, дворы, школы и детские сады. Большое спасибо всем, кто нашёл время и принял участие в акции», - дополнила партиец.

Напомним, третий год подряд «Лес Победы» прошел под эгидой международной акции «Сад Памяти», в рамках которой планировалось посадить 27 миллионов деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 гг. Акция проходит по инициативе Президента РФ Владимира Путина, первым посадившим дерево памяти у Ржевского мемориала. За два года к участию в ней присоединились более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.