Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские единороссы запустили акцию «Книги - Донбассу»
01.04.2022, 13:01
578 Просмотров

Сбор литературы для школьников Донецкой и Луганской народных республик стартовал в преддверии Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля



Основная цель акции − вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. К сбору присоединились активисты местного отделения партии, депутаты фракции «Единой России», Молодая Гвардия и сторонники партии.

«Местный исполком сейчас похож на небольшую детскую библиотеку. Книги, аккуратно упакованные в коробки, стопки изданий лежат на столах и в кабинетах, и в коридорах. На сегодняшний день общими усилиями удалось собрать 119 книг. Очень важно помочь нашему братскому народу: для них эти книги станут как глоток свежего воздуха. Благодаря этой благотворительной акции взрослые и дети Донбасса получат возможность читать любимые книги», - рассказал исполнительный секретарь отделения Виталий Шапарный.

Партиец отметил, что каждый желающий может принять участие в акции и принести классическую детскую литературу для подростков Донбасса в общественную приемную по адресу: улица Красная, дом 36. Принимаются художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и т.д. Важно: книги должны быть на русском языке и в хорошем состоянии, не старше 2015 года выпуска. Количество книг не ограничено.