Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередное заседание фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов состоялось в Электростали 29 мая
29.05.2019, 23:11
3311 Просмотров

В нем приняли участие член Президиума регионального политсовета Партии, глава Электростали Владимир Пекарев, секретарь местного отделения партии, первый заместитель главы городского округа Инна Волкова и исполнительный секретарь местного отделения Евгений Загорулько.

На повестке дня стояли два вопроса, оба они касались работы народных избранников в системе «Избиратель-Депутат». Как отметила Инна Волкова, местное отделение ВПП «Единая Россия» уже второй месяц подряд находится в зеленой зоне рейтинга Партии, что свидетельствует о добросовестной работе однопартийцев.

Она также рассказала, что сейчас более 50% депутатов электростальской фракции успешно работают с системой «Избиратель-Депутат». Между тем, необходимо это делать более системно и регулярно вносить информацию на электронную платформу. Инна Юрьевна обратила внимание, что не в полной мере ведутся графики встреч с избирателями и жителями города. Отсутствует информация о проведенных приемах населения. Не у всех депутатов указаны контактные данные. Она призвала депутатов активнее принимать участие в проводимых администрацией города контрольных мероприятиях в рамках муниципальных программ и государственных программ Московской области на территории г.о. Электросталь. Это программы строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения, объектов образования, объектов культуры и спорта, программы капитального ремонта МКД, подъездов МКД, благоустройства территорий, программы ремонта и строительства дорог, программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, программы модернизации бывших военных городков, мероприятия по захоронению и переработке твердых коммунальных отходов.

Далее депутаты приступили к прениям. Владимир Пекарев поддержал предложение единороссов самим инициировать работу по партийным проектам. Так, было предложено в рамках проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги» обратить внимание на состояние железнодорожного переезда и выйти с предложением о его ремонте к руководству РЖД. Эта проблема актуальна для многих жителей города и каждый депутат, а также члены и сторонники местного отделения Партии могут обратиться за поддержкой к электростальцам.