Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали приняли участие в расширенном заседании Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике
17.02.2022, 10:10
404 Просмотров

В рамках встречи участники мероприятия рассмотрели информацию о реализации в 2021 году государственных программ и обсудили планы развития системы образования в 2022 году



В МОУ «Гимназия №9» городского округа Электросталь состоялось выездное расширенное заседание Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике на тему «Реализация в 2021 году государственных программ Московской области «Образование Подмосковья» и «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в части капитального ремонта и строительства образовательных организаций, а также комплексного оснащения современным оборудованием. Планы на 2022 год».

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» на заседании присутствовали депутаты Московской областной Думы и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Инна Волкова, руководитель фракции Олег Мироничев, члены местного политического совета Марианна Кокунова, Ирина Шеляпина, член фракции «Единая Россия» Марина Азарова, а также представители Министерства образования Московской области, Министерства строительного комплекса Московской области, ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта», Общественной палаты Московской области, органов местного самоуправления, Молодежного парламента и муниципальных общеобразовательных организаций.

Как рассказала депутат Мособлдумы Линара Самединова, площадка для проведения заседания выбрана не случайно. «Электросталь - победитель премии Губернатора «Прорыв года» в номинации «Флагман образования» второй раз за четыре года, в городе отсутствуют школы в «красной зоне», а 17 из 18 общеобразовательных школ находятся в «зеленой зоне», 9 учреждений в топ-100 лучших школ МО, а в топ-75 «умных школ» – 7. Это самый высокий показатель в регионе. По поручению Председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова депутаты всех уровней ведут парламентский контроль, отслеживают каждый объект на всех стадиях проведения работ – от этапа включения в госпрограмму до открытия», - прокомментировала парламентарий.

В планах муниципалитета начать капитальный ремонт двух корпусов школы №16: на улице Карла Маркса, 44 и на улице Мичурина, 3. В рамках мероприятия начальник Управления образования Электростали Елена Митькина поделилась с участниками заседания опытом городского округа по строительству и капитальному ремонту учреждений образования. Участники также рассмотрели информацию о реализации в 2021 году государственных программ Московской области и обсудили планы развития системы образования Московской области в 2022 году.