Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» поздравили электростальских ветеранов боевых действий с памятной датой
15.02.2022, 16:04
471 Просмотров

Пожелав им здоровья, народные избранники подчеркнули их важность и в гражданской жизни остается в строю, а также вести активную общественную деятельность



15 февраля в России отмечается 33-я годовщина вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана - День памяти о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь столько людей не вернулось домой, что даже сложно представить. Но все же, важно почтить всех, кто связан с этим нелегкими годами.

Сегодня члены фракции «Единая Россия» встретились с воинами - интернационалистами городского округа Электросталь и вручили афганцам благодарственные письма и памятные подарки. В рамках визита партийцы также подчеркнули, что боевые заслуги героев стали достойным примером патриотизма для подрастающего поколения. «Представители «Единой России» и сторонники партии свято чтут подвиг наших солдат. Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о ныне живущих участниках тех далеких событий, отдавших молодость, подорвавших свое здоровье, о семьях погибших. Очень важно, что и в гражданской жизни вы остаетесь в строю и ведете активную общественную деятельность. От всей души желаем воинам - интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким удачи, здоровья и благополучия», - сказал руководитель фракции «Единая Россия», Председатель городского Совета депутатов Олег Мироничев в своем выступлении.

Сами афганцы в этот день вспоминали и делились рассказами о периоде пребывания ограниченного контингента советских войск в Афганистане, о верности воинскому долгу и присяге, мужестве и доблести, боевом братстве и дружбе, подвигах и судьбах воинов-интернационалистов. Завершилось мероприятие коллективным фото на память.