Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат «Единой России» посетила детскую поликлинику Электростали
27.01.2022, 11:11
475 Просмотров

По итогам проверки, народный избранник положительно оценила условия лечения в медицинском учреждении



Член фракции «Единая Россия» Оксана Цапина совместно с членом Общественной палаты Натальей Митяевой провела мониторинг готовности Детской поликлиники № 1 Электростальской центральной городской больницы на предмет исполнения и соблюдения новых временных регламентов работы с учетом соблюдения санитарно- эпидемиологических норм, а также проверила, как осуществляется работа с пациентами.

«На входе в медучреждение организована бесконтактная термометрия, в наличии имеются маски и антисептик, для приёма пациентов с повышенной температурой и/или признаками вирусной инфекции выделено отдельное оборудованное помещение, оснащенное всеми необходимыми материалами, имеется информационная доступная навигация. В ходе мониторинга нарушений нами не выявлено», - рассказала Оксана Цапина.

Партиец также напомнила, что с 25 января 2022 года началась вакцинация детей и подростков в возрасте 12-17 лет. Талоны есть в свободном доступе. Вакцинация проводится новой, а главное - безопасной вакциной «Спутник М», разработанной научным центром им. Гамалеи. ««Спутник М» - двухкомпонентная вакцина, второй компонент вводится через 3 недели после первой прививки. Вакцинация детей проводится с письменного согласия родителей и только на добровольной основе. Перед прививкой врач-педиатр проведет осмотр и только после этого допустит пациента к процедуре. Защитить детей от COVID-19 можно в детской поликлинике по предварительной записи через региональные Госуслуги. Режим работы кабинета: ежедневно с 8:00 до 18:00», - пояснила народный избранник.