Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали поздравили студентов с праздником
25.01.2022, 12:12
311 Просмотров

Для ребят в этот день организовали праздничное мероприятие в центре города



В Электростали на центральной площади им. Ленина прошла развлекательная программа «Студень», посвященная Дню студента, известного также как Татьянин День. «Молодёжный центр» организовал для ребят увлекательный интерактив: конкурсы, игры, эстафеты, персональные и командные соревнования.

В мероприятии приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Шапарный и член местного политсовета, заместитель Главы Администрации Марианна Кокунова. Партийцы поздравили всех студентов с праздником, пожелав ребятам успехов в учёбе, крепкого здоровья и чтобы все планы на будущее сбылись.

«Студенчество - прекрасное время. Вы уже вступили во взрослую жизнь, сделали осознанный выбор профессии. Впереди много удивительных открытий, интересных задач и вдохновляющих событий. Помните, что все трудности преодолимы. Дерзайте! Желаю успехов, уверенности в себе и новых побед», - сказал Виталий Шапарный.

По словам члена местного политического совета партии Марианны Кокуновой, «Студень» проходит в Электростали уже не первый год и собирает большое количество гостей. «Проведение Дня студента на свежем воздухе только добавляет ему популярности. К тому же молодежь отметила праздник не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья», - отметила партиец.

Напомним, День российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января в соответствии с указом Президента РФ от 25 января 2005 года. 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ о его основании.